Как сделать правильно вычеты?

Я ИП
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно вычеты. Если фиксированные суммы за ИП за 1 квартал были оплачены 11.04.11-4040, а за 2 квартал 05.07.11г-4040. Первая декларация была 0, так как деятельность не велась. Можно в декларации за 2 квартал уменьшить налог ЕВНД на сумму фиксированных платежей за ИП, которая уплачивалась в 11.04.11 за 1 квартал? А в декларации за 3 квартал, уменьшить на сумму, которая уплачивалась 05.07.11-за 2 квартал и за 3 квартал уплаченная до 30.09.11?
07.11.2011

Ответы:

Я ИП

Да, вы всё правильно рассчитали! Так и должно быть!

Я ИП

А если наоборот.платежи за июнь будут 12 июля.можно ли на них уменьшить енвд за 2 квартал?!!!!

Я ИП

Нет, нельзя! Принимаются к вычету только те платежи которые прошли в соответствующем квартале! Обычно МРОТ не пересчитывается, но в этом году хотят пересчитать! Соответственно платежи по страховым взносам в Пенсионный фонд придется скорректировать! Лучше это сделать в конце года!

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: