Заполнение форм ОКВЭД

Я ИП
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, кто знает: 1. Есть ли ограничения по количеству выбираемых кодов ОКВЭД 2. При заполнении кодов и их описания в заявлении, можно ли раздвигать поля, если описание не влезает в отведенное место. Или заявления читает машина и при сдриге формы его завозвратят... Заранее спасибо!
07.11.2011

Ответы:

Я ИП

Зарегистрировав ООО в 46, дам комментарии к своему же вопросу:
1. Количество кодов не ограниченно (у меня их было прописано 40), код должен содержать минимум 3 цифры.
2. Расширения полей отрицательно никак не сказались.
И самое главное!!!! Существует два вида кодов ОКВЭД от 2001 и 2007 годов, не все позиции там совпадают.... При регистрации необходимо пользоваться только 2001!!!!!! В подтверждении этому, есть ссылки на закон, в других темах...

Я ИП

День добрый! Поделюсь, т.к. сам столкнулся с такими же вопросами.
1. ограничений нет, только потом при проведении проверки ИФНС могут докопаться (теоретически, хотя сам не сталкивался, но так мне объяснили "старшие коллеги"), если ваш доход по дополнительному ОКВЭДу будет выше основного. Но каких либо санкций за это нет,просто попросят сменить основной ВЭД. И, теоретически подавать декларацию нужно на каждый ВЭД, по которому был какой-либо доход, но на практике подается одна, с указанием ВЭДа, доход по которому больше остальных.

2. в первом случае я все заполнял от руки о-о-очень мелким шрифтом :-), во втором (при расширении сферы деятельности) - обычным шрифтом, просто сократил описание, при этом мне выдали выписку из ЕГРИПа с полным описанием данного ВЭДа. Но! ИФНС на ИФНС не приходится ))) Как известно, работники всех налоговых служб БОЛЬШИЕ специалисты по ИНДИВИДУАЛЬНОЙ трактовке налогового законодательства :-/

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: