У кого была такая ситуация или как мне выкрутиться?

Гость
Товарищи бухгалтера поздравляю вас с наступающим праздником))) я начинащий бухгалтер поэтому у меня возник ряд вопросов при переходе ИП на УСН, вообщем проблема такая, взялась вести ИП 3-дня назад, до этого отправляли нулевку на ОСНО и вот 15 октября было поступление на р сч денег которые как оказалось надо списатьна покупку оборудования !!!С этим не было бы проблем если бы не одно НО то что оборудование было купленно 10,07,2011 и 3,08,2011 на деньги которые были полученны по расписке устной! Так вот мне нужно сделать расписку как документ и списать с р.с деньги на расход НО КАК??? Я не понимаю ведь отчет в налоговую по 3-ему кварталу был отправлен нулевой получается что оборудование купили давно а расписка на долговые обязательства только сейчас?? как провести доки подскажите если есть выход???Буду очень признательна
21.11.2011

Ответы:

gleb.klimov

Оформите договор займа от июля. Этими заемными средствами и "оплачивайте" оборудование. А когда пришли ден.средства на расчетный счет, снимайте их и погасите этот займ. Насколько я понял здесь просто временная разница между доками.ИП на ОСНО ведет учет доходов и расходов по кассовому методу, поэтому с нулевой отчетностью все в рамках.

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: