Вопросы по ип

Сергей Корнилов
Здравствуйте.Вот такие вопросы. 1. ИП открыла в октябре.В пятидневный срок подала заявление о переходе на УСН,никакое уведомление не пришло,могу ли я сейчас написать завляние чтобы отправили уведомление или поздно уже.? 2. Я заявление подала на УСН,что-то попадает под УСН а что-то по ЕНВД, мне еще нужно заявление одно нужно сдать над ЕНВД,или оно так итак под ЕНВД а что-то под УСН.?Как узнать какой у меня режим? 3. Если работать не планирую мне нужно по УСН,до 30 апреля сдать нулевую декларацию и все? 4. Насчет Пенс.фонда.Мне нужно заплатить страховые взносы до 31 декабря и все?Потом только в марте отчет делать за 2011 год.Или до 31 отчет еще делать?И если у меня с октября открыто ИП.в прграмме СЗВ-6-1 В РАЗДЕЛЕ ОТЧЕТ ПЕРИОД НУЖНА ПОСТАВИТЬ КВАРТАЛ ИЛИ ГОД? Заранее спасибо.
19.01.2012

Ответы:

gleb.klimov
1) С 2011 года уведомления на УСН не выдают. Ваша копия заявления со штампом из налоговой - это как уведомление теперь 2) На ЕНВД подаете в течение пяти дней после того как начнете деятельность ЕНВД. 3) Нулевую по УСН + нулевую КУДИР иметь 4) В ПФР заплатить до 31 дек. Отчет в ПФР за 2011 год уже не подают.
Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: