Уменьшение налога УСН в 2012 году.


Гость
Слышала что С 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам (не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на всю сумму страховых взносов (на 100%) уплачиваемых за себя. Правда ли это? Каким законодательно- нормативным актом подтверждается?
24.01.2012


Ответы:


gleb.klimov
Это следует из поправки(с 2012 года вступают в силу) на основании Федерального закона № 338-ФЗ от 28 ноября 2011 года статья 1 пункт 19. 19) абзац второй пункта 3 статьи 346.21 дополнить предложением следующего содержания: "Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.".
Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: