ИП в Москве-деятельность в МО. Вопрос начинающего

Гость
Здравствуйте уважаемые! Собираюсь открыть ИП ( причины по запросу 8) Вопрос в следующем - являясь официально безработным хочу по госпрограмме открыть ИП. Но зарегистрирован с рождения в Москве. ИНН там же. Но саму деятельность (общепит-производство и продажа) хочу и предполагаю вести в МО. Какая система налогообложения будет тогда у меня в МО? УСН, ЕНВД? Где можно посмотреть весь список регламентирующих документов для ИП по вышеуказанному роду деятельности. С уважением, Мерлин. Прошу прощения, если напиал не туда. Новичок-с 8))))
09.02.2012

Ответы:

Rinat_Tsurenkov
Привет Мерлин. сам новичек, но могу подсказать что УСН тебе подойдет. с Уважением Ринат Иванович.

gleb.klimov
Поясните "по госпрограмме", это как я понимаю по 58,8 тыс. руб? Вам скорее всего придется регистрироваться в Москве, или получать временную регистрацию в области. Посмотрите статью 346.26 НК РФ (ЕНВД), там сказано про общепиты и их площади. ЕНВД мы определяем по ОКУНу - услуги и т.п. для населения
Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: