просто так

Гость
Здравствуйте Cresh., не так давно общались с вами,-про сендвичь.Ни как не могу опредилится, видом бизнеса, просчитал искуственный камень- не рентабильно, расчитался с работы, стою в центре.з..В городе нач. строй. сезон.- за сезон возможно заработать денег- зовут обратно в Завод в другую орг.подрядчик- а,Я не хочу в завод- З.П не соответствует труду. Какие перспективы развития возможно извлечь из этой ситуации? Подскажите. Кто стоял перед выбором- пообщаемся? Здесь бывает кто нибудь.
22.02.2012

Ответы:

Я ИП
сложно сказать какие у вас перспективы, >искусственный камень- не рентабельно а сэндвич? Врядли у вас получится за один сезон отбить все вложения. Самое простое - сколотить бригаду и строить... если соваться в производство, то нужно четко представлять для кого, зачем и по каким ценам вы делаете, и будет ли это рентабельно.. p.s. много работы, вот и появляюсь редко

Александр Влади...
Здравствуйте, на момент первого письма,уже было принято самое простое решение-сколотить бригаду- строить, ремонтировать и т.д., и я сам участвую в роли рабочего, по мере заказов буду привлекать доп. силы, на начало строй.сезона, не нужно открывать И.П.-уже в мае будет нехватка рабочей силы(как спецов, так и подсобников). Меня больше интересует окончание сезона, всё равно я ставлю на производство, ещё бы ,хотелось поиметь государство- само собой Ц.З. ,какие ещё есть гос.поддержки? Ну а пока сезон, можно поиграть в И.П.- доходы,расходы,авто,зарплаты, и конечно налоги- с целью учёбы. Только вот с бухгалтерией вообще не знаком, бланки.формы ,коды, порядок составления,ведения, различной документации.Подскажите где покапать-так чтобы ясно и понятно. по иск.камню-на тот объём на который я нашёл потребителя-окупаемость 8 лет. p.s.- много работы- это хорошо.

Я ИП
Если вы стоите в ЦЗ, то стойте дальше, ходите в фирмы и говорите всем нет. В апреле заявите, что хотите открыть свое дело. Если вы станете ИП, то автоматические слетаете с учета в ЦЗ. вот здесь посмотрите про отчетность. Платежи и отчетность ИП

Александр Влади...
Здравствуйте Cresh, подскажите- открывать И.П. в начале сезона не вижу смысла (зачем налоги платить?), заказов и так хватает, буду привлекать людей и от10-20%-за заказ. а на конец сезона-определиться по деньгам(ск. надо, ск.есть, ск найти). В Ц.З. я до осени точно продержусь,у меня специфическая специальность(огнеупорщик), у меня знакомый по 2 разу стоит-ещё не разу не предложили по спец., за это я вообще не переживаю- продержусь. Посетил центр поддержки мал. бизнеса- оказывается у нас в городе ни какие программы по поддержке не работают-кроме Ц.З.-58,8 т.р. А про документацию я имел в виду внутреннее ведение различных приходов ,расх. и т.д.- для наружных раз в квартал бухгалтера можно проплатить, у нас такие услуги от 4 т.р., p.s-ну вот и у меня много работы стало с сегодня.

Я ИП
так а зачем вам ИП. Бригады очень неплохо и без ИП работают, сделал-расчет наликом и досвидания.

Александр Влади...
Здравствуйте Cresh, давненько я не заглядывал.Я так и говорю- зачем на начало сезона И.П- к осени нужно что то решать, а решать нужно сейчас, что бы конкретно знать, к чему двигаться.
Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: