ИП и пособия беременной

Белочка Рыжая
Здравствуйте. Мой муж ИП, я работаю официально в сторонней фирме с официальной зп по мроту (около 12 тыс минус налог)... В этой фирме я не хочу брать декрет, т.к. пособие будет мизерным. Я хочу оформиться к мужу в ИП официально и платить налог с моей вымышленной зп как положено, чтобы пособие было максимально большим. Подскажите пожалуйста, что нужно для этого. Мне уже известно ,что нужно как то поставить ИП на учет в фсс и куда то еще и платить и туда тоже налоги плюс за меня НДФЛ 13% от моей зп. Стоит ли вообще все это затевать и платить налог допустим с 50 тысяч, чтобы потом через пол годика или год забеременеть и получать хорошее пособие? К моменту отпуска пройдет уже минимум 1.5 года, так что все должно хорошо получиться)))И какие пособия вообще нужно будет оформлять и выбивать в инстанциях, какие документы и куда подавать... Заниматься всем придется мне. И еще есть нюанс: ИП оформлено в Рязани, но работаем в Москве, не повлияет ли это на размер пособий?
07.11.2013

Ответы:

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: