ИП на ЕНВД: работа с юридическими лицами

Роман Канарейкин
Привет всем, очень надеюсь на Вашу помощь, работаю без бухгалтера, на данный момент открыто ИП на ЕНВД по которому занимаюсь продажей одежды в торговой точке в розницу в тульской области, сам на данный момент проживаю в Москве и решил расширить бизнес и предоставлять услуги по установке и обслуживанию систем охранной сигнализации и видеонаблюдения. Расчетного счета нет(но собираюсь в ближайшие дни открыть).Я так понимаю что работать с юр.лицами я могу только по УСН, но его я могу оформить только с начала следующего года, а заказы есть уже сейчас подскажите как производить расчеты выставлять счета и оформлять документы, а так же какую отчетность предоставлять в налоговую.
15.07.2014

Ответы:

Наталья Турковс...

Роман, при регистрации ИП вы должны были выбрать систему налогообложения ОСНО либо УСН. Если не уведомляли налоговую о своем выборе, то автоматически находитесь на ОСНО, следовательно, должны юр. лицам выставлять первичные документы. До 30.04.2014 должны будете предоставить декларацию 3-НДФЛ. До 31.12.2014 можете подать в налоговую заявление о переходе на УСН с 2015 года.

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: