расходы ИП при приёме на работу беременной

Светлана Орлова
Добрый день. У меня такой вопрос: стоит ли устраиваться на работу в ИП для получения декретных. ИП родственников. деньги общие. Пособие по беременности и родам платится ТОЛЬКО работающим официально гражданкам. ну или если меня сократили за пол года до беременности. так что объяснять как получить декретные не нужно. нужно устроиться на работу. вопрос какие затраты при этом понесёт ИП. 1. налогом облагается только моя ЗП т.е. чем она меньше тем лучше так? 2. данное пособие (утрата трудоспособности) облагается налогом? 3. рожать в октябре до конца года могу уволиться, будут ли в этом случае возвращены средства (ИП платит мне. а ФСС возвращает ИП их потом) 4. может лучше составить срочный договор, какае расходы у ИП будут в этом случае и выплатят ли мне при этом декретные. интересует только пособие по беременности и родам т.к. остальное платится не зависимо от того работаю я или нет. пособие составит 35 т.р. вот собственно и интересует стоит ли оно того. не хочется что бы люди несли из-за меня убытки.
18.04.2017

Ответы:

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: