Торговая точка. Как правильно оформить?

Гость
Добрый день! Хочу открыть несколько точек (поправьте. если неправильно назвал) по продаже различных игрушек для детей, воздушных шаров и небесных фонариков на день молодежи. В городах будут проводиться массовые гуляния. По наблюдениям - актуальная тема для небольших городов. Планирую поставить 3 точки (1 город 18 тыс, 2 - 30 тыс, 3 - 40-45 тыс населения). Есть открытое ИП, но оквэды на момент регистрации были открыты только для торговли одеждой. ИП в данный момент на УСН Возникает ряд вопросов: 1) Какие ОКВЭДЫ необходимо открыть? Нашел, что это 52.48 (Верно это или нет? и достаточно ли будет просто прописать 52.48 или необходимо открывать все оквэды в формате 52.48.1 , 52.48.2 .... ?) 2) Какие разрешения необходимо получить? (Требуется только договор с администрацией и разрешение от торгового отдела администраций этих городов? или потребуется что-то еще?) 3) Как правильно организовать расчеты с покупателями? На УСН необходимо использовать кассовый аппарат. До этого в рознице не работал (все операции проходили через расчетный счет). Хотелось бы избежать приобретения ККТ и вытекающих из этого проблем и расходов. Как можно рассчитываться наличкой в моем случае, чтобы не было неприятных последствий? 3.1.) Реально ли перейти на ЕНВД для осуществления этой деятельности и как это сделать? Как я понимаю, ЕНВД предполагает возможность не использовать ККТ при расчетах. 4) Требуется ли официально оформлять продавцов на другие точки (на 1 планирую встать сам, на другие поставить знакомых)? Если нет - то как избежать лишней головной боли с этим вопросом? 5) требуется ли какое-то разрешение от пожарников на продажу небесных фонариков (как никак источник огня)? В общем на данный момент в голове полная каша относительно юридической стороны данного вопроса. Буду рад любым советам и помощи в данном вопросе. Заранее благодарен всем, кто ответит.
10.06.2013

Ответы:

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: