Вопросы по правильности оформления сделок

Айнур Махмадиев
Здравствуйте! Открыл свое дело совсем недавно(УСН 6%), хочу убедиться в правильности оформления своих сделок. Основной вид деятельности: Техническое обслуживание вычислительной техники. Однако также занимаюсь установкой систем видеонаблюдения. С юр.лицами работаю по следующим схемам: 1. ИТ-аутсорсинг: 1)Заключаю договор на обслуживание 2) Счет на оплату 3)Акт-выполненных работ за период В книге учета доходов вписываю приход на р/ч. Вопрос: могу ли я включать в счет стоимость оборудования и ПО, которая поставляется мной? 2. Ремонт и настройка компьютерной техники физ.лицам: 1)Выполняю ремонт/настройку 2) Выписываю БСО 3)Получаю наличку. 4)Вписываю в книгу учета доходов 3. Монтаж видеонаблюдения юр.лицам: 1)Договор на установку системы 2)Смета и счет на оплату (стоимость оборудования и работ) 3)Закупаю и монтирую оборудование 4)Акт-выполненных работ 5)В книге учета отражаю приход на р/ч. 4. Монтаж видеонаблюдения ИП и физ.лицам: 1) Составляю локальную смету 2)Закупаю и монтирую оборудование 3)Выписываю БСО и получаю наличку. Вопрос: Имею ли я право прировнять ИП к населению? Имею ли право в БСО вписывать услугу, не именованую в ОКУН? (для меня пока вроде единственная зацепка это письмо ФНС от 24.10.2012 N АС-4-2/18034, еще то, что в федеральном законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ и в Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (утвержденное постановлением Правительства от 06.05.2008 N 359) не регламентируют, каких услуг это касается).
23.12.2013

Ответы:

Войдите или зарегистрируйтесь для добавления коментариев. Также, Вы можете воспользоваться входом через аккаунты в социальных сетях: